Начну с того, что я, как и многие начинающие, и не только начинающие, увлекаться scrapbooking и cardmaking, не имею много специальных материалов и инструментов, а делать то красиво хочется. В рамках этой рубрики, хочу с вами поделиться советами, или идеями как можно использовать принтер ч/б, если он у вас есть под рукой.

Сегодня речь пойдет про надписи. На страничках очень красиво выглядят крупные надписи из отдельных букв, которые обычно можно купить, как готовые, в различных наборах, так и заготовки из картона, которые потом можно украсить.

А что делать, если возможности купить пока нет? Можно вырезать самим из красивой бумаги, или того же картона. Чтобы вырезать красиво, да еще и одного шрифта, и чтобы шрифт был соответствующим тематике, нужно на обратно стороне бумаги сделать шаблон по которому вырезать. Такой шаблон очень удобно распечатать на принтере, а подготовить его можно в векторном графическом редакторе, например, corel draw.

Только чтобы буквы, которые вырезаете, смотрели в нужную сторону, в редакторе их нужно отобразить зеркально.


Вот пример готовых надписей (файл pdf), которые сделала я, их можно распечатать на листе формата а4, и вырезать.

Чуть позже покажу, как я  работе использовала такие заготовки.

Добавлены надписи для открыток 
Поздравляю!
С днём рожденья!
С годовщиной свадьбы!
C днем свадьбы!
C любовью!
Русский алфавит (в зеркальном и обычном виде)
Надписи для страничек 

Было бы здорово увидеть эти надписи, в чьих -нибудь работах...

7 коммент.:

Julia Gri ( ulisa) комментирует...

Наташенька,я очень хочу!!!Тк.я -чайник в скрапе,а желание научиться огромное!Мечтаю освоить это искусство хоть капельку,и сделать дочечке младшенькой ,альбомчик на годик!Годик,то нам уже есть ,а вот альбомчика ещё нет.Я не понимаю ,что значит на какой формат бумаги.А вот разсмером наверное 5*10,ну чтоб на открыточках видно было.В общем ,Наташ,ты поопытнее меня,сделай на своё усмотрение.А сами надписи такие:Поздравляю,С днём рожденья и С годовщиной свадьбы.Буду безумна рада за такой подарок!мой блог http://myblog-ulisa.blogspot.com/ (Пермь)

Yuliya комментирует...

Ну ничего себе, какая Вы умница! :) замечательные надписи, спасибо! а вот чего хотелось бы, даже и не могу сказать! ;) у меня всегда так, если чего предлагают, я сразу теряюсь и ничего не хочу))) точнее, не могу вспомнить, чего мне хочется ;) может быть попросить у Вас русский алфавит, чтоб потом его шаблонами сделать и для любо надписи пойдет... примерно на пол или четверть А4! это не глупая просьба?

Увлеченная комментирует...

оооо, какое предложение!!! мимо не пройти - хотелось бы иметь поздравительные надписи: с днем рожденья, с днем свадьбы, с любовью и тому подобное, а вот иметь весь алфавит и потом наьбирать нужную фращу енто совсем мячта:)

ESMoon комментирует...

Ulisa, я тоже еще не сделала альбом дочке, уже все материалы есть, пока только в планах.
Сделала по просьбах русский алфавит в обычном и зеркальном виде, и надписи, обновила файлик.

Увлеченная комментирует...

ух, ты какая прелесть!!!!СПАСИБО!!!!

Yuliya комментирует...

Огромное спасибо! :)

Julia Gri ( ulisa) комментирует...

Наташенька ,спасибо за надписи,супер!Мне этого так не хватало!

Отправить комментарий